Алкотека на авангардном вечере Пабло Пикассо

Алкотека выступила партнерами на авангардном вечере Пабло Пикассо 

21 января в г. Ростов-на-Дону Алкотека выступила партнером на авангардном вечере от проекта «Культограм», посвящённому художнику Пабло Пикассо. Мероприятие прошло в Галерее Астор.

Вино, как искусство многогранно - это и собеседник, и атрибут статуса, и самое главное, источник удовольствия. Поэтому гости мероприятия погрузились не только в историю творчества легендарного художника, но и продегустировали белое сухое вино из Испании Пандра Вердехо. Оно было выбрано не случайно, ведь родина Пикассо – Испания.

Вино сбалансированное, раскрывается нотами спелых фруктов, ананаса и маракуйи. Вкус гармоничный, с оттенками желтых фруктов, хрустящего персика и приятной цитрусовой ноткой с изящной кислотностью.

Кавист презентовал вино в начале вечера, рассказав об истории и гастрономическом сочетании, далее гостям посвятили историю жизни Пабло, как принимали его авангардное творчество современники, о его отношениях с Сальвадором Дали и другими знаменитыми личностями, работе с театром и связи с Россией.

Рекомендуем

Все рекомендации